Форум поддержки сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru

Форум сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru

Объявление

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта и форума "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru/ !

к 15.11.2013 г. полностью обновлены законодательные базы на сайте. Все законы актуальны на октябрь-ноябрь 2013 года!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увольняюсь по соб.жеданию

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я лейтенант ВС РФ,2008 года выпуска,был 11 тариф,с 12.06.09 нахожусь распоряжении командующего округом,написал рапорт на увольнение по собственному желанию,документы ушли в округ.Что мне положено при увольнении по собственному желанию и что будет удержано.В основном отпуске за 09 г. Не был,мат.помощь не получал.

0

2

В ВС РФ нет такого положения как увольнение по собственному желанию

Есть: - по достижению предельгого возраста и выслуге лет
         - по ОШМ
         -  по окончаню срока действия контракта
         - по несоблюденю контракта
         - по болезни

0

3

Мой муж,отучился в ВВАИУ и его отправили на службу по контракту на 5 лет, он может разорвать контракт, уволиться????? как это сделать. он совершенно здоров... помогите))

0

4

Пусть пишет рапорт на увольнение по собственному желанию.

0

5

Увольняюсь по достижению предельного возраста. Представил жилищное дело, где указаны в составе семьи двух своих дочерей, после развода с супругой. Мне отказали в постановке как нуждающимся в жилой площади, мотивиоуя это тем что я должен через суд доказать, что дети находятся на моем иждивении. Считаю, что в этом нет необходимости, потому что изначально дети с 2003 года, до их совершеннолетия были прописаны в составе моей семьи. Как быть???

0

6

Муркин написал(а):

Считаю, что в этом нет необходимости, потому что изначально дети с 2003 года, до их совершеннолетия были прописаны в составе моей семьи.

Интересный отказ. Они обязаны дать на них. т.к. это члены Вашей семьи. Требуйте письменный ответ. В случае отказа-обжалуйте.
Посмотрите, что написано в решении суда о расторжении брака. С кем определены дети ?

0

7

wwk написал(а):

В ВС РФ нет такого положения как увольнение по собственному желанию

Вы не правы.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Ст 34 п. з) по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин.
(п. 4 в ред. Указа Президента РФ от 16.01.2008 N 50).

0

8

Надежда Васкецова написал(а):

как это сделать

Прочтите: ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, Раздел VII Фз-53 "О Воинской обязанности и военной службе". Узнаете какие есть основания к увольнению.  Думайте....

0

9

Здравствуйте, я хотел задать следующий вопрос: "Хочу уволиться из рядов ВС по окончанию срока действия контракта, на момент увольнения имею 17 календарных лет, положено мне жилье или нет" В данный момент жильем не обеспечен, но стою на очереди.

0

10

Александр IV написал(а):

положено мне жилье или нет

Когда подписали контракт?Посмотрите ст. 15 ФЗ-76

0

11

Общая продолжительность службы в календарном исчислении 20 лет 6 месяцев. Я и моя семья жил. площадью не обеспечены. Исполнил рапорт по собственному желанию. Контракт заканчивается через 4 года. Поясните порядок обеспечения меня и членов моей семьи жильем. На компьютерном учете не состою, так как недавно прибыл к новому месту службы и документы только собираю.

0

12

лесоруб написал(а):

порядок обеспечения меня и членов моей семьи жильем

В соответствии с приказом МО РФ №1280, а также ст. 15,1, 15 ФЗ - 76

0

13

Лейтенант ВС РФ, выпуск 2011г. , по окончании Высшего военного учебного заведения был направлен в распоряжение командующего округом, могу ли написать рапорт на увольнение , есть ли какие препятствия?

0

14

raduga написал(а):

написать рапорт на увольнение

Написать -то Вы можете.....

0

15

Доброго времени суток!помогите советом,я военнослужащий-лейтенант,служу в одном регионе,жена в другом,к тому же она сама военнослужащая,так как с переводом в моей части проблематично я решил уволиться по собственному желанию, сославшись на то,что супруга отказалась ехать ко мне и поэтому дабы не рушить семью я решил уволиться,однако непосредственный командир не хочет подписывать рапорт,что делать???

Отредактировано yura661 (2014-02-25 07:38:55)

0

16

Здравствуйте! Буду очень благодарна если кто-то поможет советом! Мой муж служит на корабле по контракту первый год после срочной службы! Стали ходить в море, после чего резко ухудшилось здоровье! (работают сутками, положенного отдыха нет, еда такая, что лучше остаться голодным!!!!Зато у командира свое отдельное меню!!!!!Происходит нарушение всех санитарных норм) По приходу с рейса сход не всегда бывает, а если и отпустят то около 23.00 а то и позже! Возможности пойти в госпиталь или даже просто обратиться в больницу нет! Днем начальство не отпускает! Стоят три дня и снова уходят в рейс! Подскажите, как быть в такой ситуации?????? Как списаться с этого корабля? Или может есть возможность не ходить в рейс????? Как добиться разрешения на обследование в столь короткие сроки?????

Заранее спасибо за отзывчивость!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно