Форум поддержки сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru

Форум сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru

Объявление

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта и форума "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru/ !

к 15.11.2013 г. полностью обновлены законодательные базы на сайте. Все законы актуальны на октябрь-ноябрь 2013 года!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увольнение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Перенесено со старого форума:

"Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Я собрался увольняться. Понимаю что данный процесс будет идти очень долго (до окончания моего контракта), приблизительно 1,5 года, хотелось бы узнать:
1. Имеют ли право ставить меня в состав боего расчёта, если я написал рапорт на увольнение? И если да, то как этого избежать?
2. Ситуация следущая: Я прослужил в части, 3,5 года. И не обеспечивался жильём, не получал компенсацию и т.п. Теперь я женился, ситуация сильно усложнилась. Теперь мне надо искать поднаём, а это стоит дороже чем мой оклад. Могу я на это давить?" Константин

0

2

Если осталось меньше года до пенсии, имеют ли право уволить меня по орг. штатным мероприятиям без моего согласия?

0

3

Привет ВСЕМ служивым!!!....У меня вопрос на засыпку..."отслужил ВСЁ - контракт закончился летом 2008, предельный возраст осенью 2008...подал рапорт на увольнение в мае 2008 г. Но досих пор даже выслугу не могут подсчитать...потеряли два года срочной службы. Запросы в архив трижды посылали .. ответов нет". От армии уже тошнит.. И вот решил себя сам освободить от служебных обязанностей следующим рапортом...

                                   Рапорт

      Прошу Вас освободить меня от выполнения  должностных  и  специальных
обязанностей в связи с истечением срока контракта и увольнением с военной
службы по достижению предельного возраста, на основании подп. "б" п. 1 ст.
51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
До настоящего времени из списков личного состава  воинской  части  не 
исключен по независящим от меня неуважительным причинам (не издан приказ
о моем увольнении с военной службы в вышестоящем штабе), что противоречит требованиям п.11 ст.38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Однако на меня продолжают возлагать обязанности по занимаемой должности, и
несению суточных дежурств, привлекают к иным должностным и специальным
обязанностям.
Прошу  Ваших   указаний   должностным   лицам   воинской   части   о
недопустимости возложения на меня должностных и специальных  обязанностей
в связи с истечением срока контракта и моим увольнением с военной службы.........

НУ ТУТ И НАЧАЛОСЬ.....СТРАЩАЮТ ВСЕМИ ЛИШЕНИЯМИ...И.Т.Д   
и вот ?????????? - КОТ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ И ЧЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ???????

0

4

Здравствуйте!!! 1 марта 2009 года истекает срок, нахождения в распоряжениии командующего( 6 месяцев). Собираюсь служить дальше, но нет должностей. Кадровики грозят 1 апреля уволить, если до 15 марта не будет отношения.   Рапорта на увольнение моего нет, в госпитале на ВВК не был, дополнительный отпуск не предоставлялся. Разве это правомерно!!!

0

5

ОКОНЧАНИЕ КОНТРАКТА 10 мая 2009 года
1. имеет ли право командир части до конца контракта не предоставить отпуска за 2009 год, а предоставить их с последующим увольнением.
2.имеет ли право отозвать из отпуска за 2008 год для прохождении ВВК и не предоставить его до окончания контракта

0

6

Здравствуйте! Подскажите есть ли смысл выходит замуж за военного(его выслуга 20 календарей, моя 5), и что я (мы) потеряем в связи с регистрацией отношений? Сечас живем, каждый свое "зарабатываем". Не хочется много потерять. спасибо.

0

7

Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту на должности командира взвода. В ближайшее время планируется сокращение моей должности. Я не хочу переводиться на другие равные и вышестоящие должности и хочу уволиться в связи с ОШМ, но до конца контракта ещё больше двух лет. Насколько это реально? Какие подлости сможет мне предложить отдел кадров?

0

8

Приветствую всех! Сейчас как известно, по ВС РФ сокращения идут (широкими шагами-как бы штаны в промежности не треснули) ВОПРОС: я не годен к службе в морской пехоте(по ВВК) свободных должностей по ВУС нет, сокращают по ОШМ, выслуга 15 лет с  жильем тянут резину, говорят подовай в суд на росслужебывание желья, судья просит 200 000 рублуй денег взять негде, за штатом подрабатывать не дают(грозят норушением контракта и увольнением без жилья) на 5 000 руб семью не прокормить...как быть посоветуйте? нас таких много...

0

9

мой сын отслужил срочную службу 1,5 года во внутренних войсках.После года службы был завербован,другого слова не подберу,на службу по контракту,направлен на месяц в училище,после которого их боевая группа спецназа готовилась к отправке в Чечню.На тренировке сын сломал правую ключицу,два месяца провел в госпитале.Имеет ли он право на увольнение с военной службы по собственному желанию?

0

10

У нас в части ОШМ. Я прослужила 17 лет календарей в районах Крайнего Севера. В данный момент пришли новые штаты и по моей должности пришел штат где нельзя заменять военнослужащей женщине.Командир отправляет в распоряжение на 6 мес.,далее увольнение.Других должностей не предлогают.Жильем обеспечена. Правомерно ли это?

0

11

я являюсь заместителем командира части, в составе части убыл в основной отпуск 77 суток, не догул за 2008 год ОУС 20 суток за 2009 год 20 суток, во время отпуска пришли новые штаты, в первый день отпуска написал рапорт на не догулы, от командования получил отказ в связи с началом организационно-штатных мероприятий, а отпуске вопрос ставится как потом в лучшем случае в распоряжении правомерны ли эти действия?

0

12

Имеют право.
Можешь давить.

0

13

здравствуйте . подскажите  пожалуйсто прослужил с год во внутренних войсках хочу  уволиться должны прийти штаты . хотелося бы узнать вот если мою должность сокращать не будут смогу и я уволиться по штатам или нет будут просто из роты взвод переделывать. спасибо

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно