Суть такова, дочери 23 года, не замужем, детей нет, мужа нет, живет с нами. Моего мужа недавно перевели в Москву.  Он в Москве получил служебную 2 –х комн. квартиру. Но ситуация такова - дочери отказали в регистрации, про прописку я вообще не говорю. Ссылаясь на то, что она уже не член нашей семьи. Так получается, что она бомж.? С воинской части, при  которой мы прописаны всей семьей,  на Дальнем Востоке,  просят выписать, а по месту службы мужа, не регистрируют. Как быть дочери?  Да по закону о Статусе в/сл она не является уже членом семьи, но по ЖК РФ она член семьи. Что делать? Как нам действовать, и можем ли надеяться на положительное решение, если пойдем в суд?   Получается и площадь на нее не получим при получении квартиры?
Мой муж капитан второго ранга, после училища 1998 году, все время служит в одном округе на Дальнем Востоке. На жилищный учет встал сразу после училища. Через год поженились. У меня была дочь, через суд ее признали у него на иждевении. И больше никогда ни у кого вопросов не возникало по ее праву пользоваться льготами и  статусом члена семьи. Родился сын. Квартиры были съемные, жилья своего не имели и не имеем. Все справки на руках.  Вся семья прописана (теперь кроме мужа) при войсковой части. А в Москве говорят, что на Дальнем Востоке вставал на учет -  было положен, а сейчас вставать заново по новому месту службы на учет и уже не положено на дочь т.к.  она взрослая. Это как? Разве мы виноваты, что государство до сих пор нас не обеспечило жильем, а дети выросли? Помогите. Очень рассчитываю на консультацию.

Отредактировано oks (2013-02-25 16:08:46)