Вопрос: В январе я уволилась с работы, где проработала 10 лет, и устроилась на новое место с хорошим окладом. Однако меня не устроило новое руководство, которое сменилось месяц назад, и я снова собираюсь увольняться. А так как новое место работы я еще не нашла, мне не хочется терять непрерывный стаж, ведь, насколько я знаю, если в течение одного календарного года работник дважды пишет заявление по собственному желанию, то весь наработанный стаж полностью аннулируется. Так ли это?

Ответ: Ранее непрерывный трудовой стаж имел значение для начисления работнику пособий по временной нетрудоспособности и других выплат согласно Постановлению СМ СССР от 13.04.1973г. № 252 «Об утверждении правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию». Действительно, существовала норма, согласно которой повторное увольнение работника по собственному желанию без уважительных причин в течение 12 месяцев прерывало трудовой стаж. Однако с 2004 года данное правило признано противоречащим Конституции РФ (согласно Определению Конституционного суда Российской Федерации от 04.03.04 г. № 138-О).

Кроме того, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», вступившего в силу 01.01.2007 года, размер пособия по временной нетрудоспособности теперь напрямую зависит не от непрерывного трудового стажа, а от страхового стажа работника, т.е. периода времени, в течение которого работодатель уплачивал страховые взносы, т.е. обязательные платежи на обязательное социальное страхование; (ст. 3 Федерального закона от 16.07.1999 г. № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования»).

Таким образом, в настоящее время трудовой стаж, то есть стаж работы по трудовой книжке, необходим в основном для работодателя как свидетельство вашего опыта работы, а также для тех работников, у которых продолжительность их страхового стажа за период до 01.01.2007 г. оказалась меньше продолжительности их непрерывного трудового стажа за тот же период.

Поэтому вы вправе уволиться неограниченное количество раз в течение года без каких-либо уважительных причин, и это никак не отразится на размере выплачиваемых вам пособий.