Вопрос:

Я биологический отец ребенка (ДНК тест подтвердил) гражданский отец не позволяет мне видеться с ребенком…Есть у меня какие то права?

Ответ:

Если Вы не лишены родительских прав и не ограничены в них судебным решением, Вы вправе общаться с ребенком, заниматься его воспитанием, участвовать в выборе и способе образования  ребенку. При этом, в соответствии с положениями статьи 61 Семейного кодекса РФ, Вы с матерью ребенка равны в своих правах и обязанностях по отношению к общему ребенку.

Ст. 66 Семейного кодекса РФ за Вами, как за родителем ребенка, проживающим отдельно от него, сохранены права на общение с ними  участие в его воспитании.

В соответствии со ст, 38 Конституции РФ материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

Мать ребенка, а уж тем более иные лица не вправе препятствовать Вашему общению, за исключением случаев, если такое общение наносит ребенку вред физическому и психическому здоровью.

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка такого общения. В исковом заявлении следует прописать желаемый Вами порядок общения (график) с указанием времени даты, сроков и места общения.

Суд при рассмотрении Вашего искового заявления, принимая во внимание желание ребенка, если он достиг десятилетнего возраста, и его интересы судебным решением установит  такой порядок.