Форум поддержки сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru

Форум сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru

Объявление

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта и форума "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru/ !

к 15.11.2013 г. полностью обновлены законодательные базы на сайте. Все законы актуальны на октябрь-ноябрь 2013 года!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru » Увольнение с военной службы » Необоснованное отчисление с военного института


Необоснованное отчисление с военного института

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемкой - приказом ГК ВМФ я был отчислен (и ещё 6 человек) с 5 курса по недисциплинированности (за 2 строгих выговора) совсем недавно. Формулировка за строгие выговоры – текущая неуспеваемость, при этом командование никаких расследований моих якобы проступков не проводило. Объявили взыскания, оформили документы и отправили главкому…

Может кто подскажет: стоит ли подавать в суд? реально ли восстановиться по суду хотя бы на следующий год? Как быть в такой ситуации? Просто чувствую что Явно несправедливо с нами обошлись.
Заранее благодарен.

0

2

Cadet написал(а):

Объявили взыскания

Это они могут....

Cadet написал(а):

оформили документы

Не зная что они оформили....тяжело сказать..

Cadet написал(а):

Как быть в такой ситуации

Не паниковать.......Во-первых изучить Дисциплинарный устав ВС РФ...в особенности по порядку наложения взысканий....
Проанализировать Ваше поведение и успеваемость..Порядок и правильность наложения дисциплинарных взысканий...Действительно ли, что Вы настолько не успеваете...
Вызывали ли Вас на ученый совет (атестац. комиссию).
И самое Главное - не пропустить 3 - х месячный срок обжалования.

+1

3

Здравствуйте!
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Благодарю за ответ!
Оформили документы для отчисления – заключение аттестационной комиссии, характеристики, ходатайства командования факультета и института перед начальником академии (мы являемся филиалом питерской ВМА).

ДУ почитал, считаю нарушили ст 47 и 50 по наложению взысканий, ст 27 УВС, а так же самое главное были грубо нарушены 2 статьи ФЗ «О статусе военнослужащих» о порядке привлечения военнослужащих к дисциплинарной ответственности. Стоит отметить что взыскания давали за текущую неуспеваемость, а отчислили по недисциплинированности

Формулировка строгоча -  «за отсутствие старания и желания в освоении специальности и учебной программы» – звучит более чем глупо... У меня были текущие двойки(немного – пара тройка), но ведь до сессии на тот момент было еще 2 месяца, какое дело начфаку какая текущая успеваемость. По дисциплине все ровно было, даже служебную характеристику дали положительную – мол дисциплинированный, исполнительный и т.д.

На учёном совете я не был, более того я даже не знал что он проводился сразу на следующий день после объявления взыскания.

Время пока есть, приказ на отчисление от 4.02.11

0

4

Неприятные новости - из 13 отчисленных пятаков с ВМИ, только двое (я третий) пытались обжаловать решение ГК об оотчислении в военном суде, первые два человека суд не выиграли, подали кассацию... Суд признал действия командоания института по представлению к отчислению и действия ГК законными...
Я готовлюсь.

Пэ. Сэ. Мне вот интересно неужели только в нашем интситуте были массовые отчисления с выпускного курса, насколько известно такое творили и в Питерских ВМИ, в сухопутных институтах. Были ли решения суда в пользу отчисленных курсантов???

0

5

Cadet написал(а):

Были ли решения суда в пользу отчисленных курсантов

Я не сталкивался.....

Cadet написал(а):

13 отчисленных пятаков

Возможно по другим вузам тоже было такое.....Ведь были массовые сокращения.

0

6

Вчера было последнее заседание по моему делу. Суд решил: признать действия командования по увольнению меня с военной службы/отчислению с института незаконными!!! Восстановить меня в списки части, обеспечить всеми видами довольствия... и т.д. с 4 февраля сего года (день когда был отчислен).
В связи с этим у меня есть некоторые вопросы: выплатят ли мне денежное довольствие которое я не получал за указанный период? Дадут ли возможность закончить институт в этом году? (выпуск 22 июня, диплом надо предоставить до 25 мая). Насколько вероятно что ответчик подав кассацию выиграет???

0

7

Cadet написал(а):

выплатят ли мне денежное довольствие

Обязаны.

Cadet написал(а):

Дадут ли возможность закончить институт в этом году

Если не отчислят еще раз или не обжалуют решение.
Дождитесь вступления решения в законную силу.

Cadet написал(а):

Насколько вероятно что ответчик подав кассацию выиграет?

не зная и не видя решение так только  к гадалкам.

+1

8

заедание по кассационной жалобе приняло решение оставить решение суда первой инстанции без изменений, т.е. в мою пользу. Может ли мой ответчик пойти "дальше" в суды верхних инстанций или нет?

0

9

Поздравляю!!

Cadet написал(а):

верхних инстанций или нет

Конечно может...
А зачем? Я так понимаю Вы уже выпустились)))

0

10

Спасибо за поздравления:)
Но я еще не выпустился:((( выпуск был 18 июня, в этом году не дали...  Вышло так что с сентября я иду на 5 курс на второй заход...
Кстати хотел спросить ато адвокат в отпуск ушел, как мне сейчас действовать? судья второй инстанции сказал что вышлет решение по почте. Что мне делать после его получения? брать оба решения и ехать в институт в строевую часть или к юристу??? или еще чего ждать???
Заранее спасибо!

0

11

Cadet написал(а):

решение по почте

Получить исполнительный лист и отдать судебным приставам.

0

12

Здравствуйте Serg! Через 12 дней после кассационного заседания меня вызвали в институт и разместили...через 2 дня я уже заступил в наряд... 5 августа был подписан приказ о восстановлении в списки части... в общем я уже 2 недели как в институте, меня все устраивает, доволен и рад что меня восстановили!!!
Так что есть смысл добиваться восстановления своих нарушенных прав. Спасибо за содействие Serg!
Успехов во всех начинаниях!

0

13

Очень здорово.
Держите ухо востро.....

Вдруг притеснять начнут или искать повод отчислить.

0

14

здравствуйте Serg! Вы получили документы которые Вас интересовали?

0

15

Cadet написал(а):

Вы получили документы которые Вас интересовали

Не получил.

0


Вы здесь » Форум сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru » Увольнение с военной службы » Необоснованное отчисление с военного института


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно