Форум поддержки сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru

Форум сайта "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru

Объявление

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта и форума "Право для военнослужащих" http://trof-av.narod.ru/ !

к 15.11.2013 г. полностью обновлены законодательные базы на сайте. Все законы актуальны на октябрь-ноябрь 2013 года!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



увольнение по ошм

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здраствуйте, в части проводятся ошм срок проведения 2 месяца начиная с 1 февраля 2010 года, до 20 лет мне не хватает пол года, предлагают перевестись на ниже стоящую должность 12 тарифный разряд и расчет пенсии при увольнении будет производиться по 12 тарифному разряду, на моей должности 19 тарифный разряд, как наиболее правильно поступить в данной ситуации, службу продолжать нет смысла хочу уволиться по достижении 20 лет выслуги, и получить 20 окладов, квартирой обеспечен.

0

2

Пойти на ВВК,проваляться по-максимуму в госпитале,затем в отпуска,выйдет 0.5 года.

0

3

вадим написал(а):

предлагают перевестись на ниже стоящую должность

Не соглашаться. Затем готовиться к увольнению:отпуска, компенсации неиспользованных выходных, ВВК, опять отпуск и т.д.

0

4

Здравствуйте. Увольняясь по ошм, могу ли я "играть" в так называемуе "десятку" и чем мне это грозит?
есть ли какие то сроки увольнения по ошм с момента подачи рапорта?
и что мне должно выплатить гос-во при увольнение по ошм (на жилье не претендую, выслуга мизерная)?
и еше такой вопрос, я писал рапорт на ссуду (12 окладов) мне пока так ее и не дали, говорят мол пока деньги по этой статье не пришли, нет ли у них оснований не давать теперь мне их, раз я написал рапорт на увольнение по ошм?

0

5

Где (к каком документе) прописано, что военнослужащему, находящемуся в распоряжении необходимо являться в расположение части не реже одного раза в десять дней? В нашей части требуют заштатникам являться на службу каждый день, заступать в наряды, правомерно ли это? на какой закон можно сослаться?

0

6

ОльгаП написал(а):

реже одного раза в десять дней

А написано это Ольга в Уголовном кодексе РФ.

Про распоряженцев- это вообще очень обширная тема....
Одно точно - Вы должны выполнять общие обязанности военнослужащих...В уставе доходчиво написано... Прочтите.
При Вашем отсутствии на службе и желании командира (достаточной его правовой подготовке), Вас можно уволить по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны.

0

7

Я прохожу военную службу не в воинской части, а в военной организации, причем организация, в списках которой я числюсь, находится в г. Санкт-Петербург, а я проживаю в другом городе на расстоянии 1000км, где и выполняю служебные обязанности, даже служебную квартиру получил. В том гарнизоне в котором нахожусь, ни куда не прикомандирован, поставлен лишь на все виды довольствия в военном комиссариате, получается что сам себе начальник. Вопрос следующий при увольнении по ОШМ место моей службы г. Санкт-Питербург или там, куда меня заслали и поставили на все виды довольствия?. И где будет место моего увольнения: г. С-Петербург т.к я в штате и списках организации  дислоцированной в Питере или там где я стою на всех видах довольствия?

0

8

01Сергей написал(а):

военной организации

А что это такое?

01Сергей написал(а):

не прикомандирован, поставлен лишь на все виды довольствия в военном комиссариате

Разберитесь со своим статусом, тогда что-нибудь и поймете.
При убытии из в/ч выдают: командировочное удостоверение, предписание, отпускной билет.....

0

9

Военной выслуги 17 лет в календарном исчислении. В связи с возможными ОШМ,имею ли я право на пенсию если до предельного ещё 3 года (мне 42),но смешанный стаж составил 25 лет?

0

10

подскажите есть разница уволится по ОШМ или по окончанию контракта, контракт по 17.06.2011 г. почти 20 календарей, сдал документы на ГЖС, но чувствую не дожить

0

11

araik написал(а):

уволится по ОШМ

предпочтительней.

araik написал(а):

не дожить

попробуйте протянуть...госпиталь, обучение-переподготовка, отпуска и т д.

0

12

Лилия написал(а):

(мне 42

Маловато...

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
(в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)
При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.12.2007 N 319-ФЗ)

0

13

Serg
Увольняюсь по ошм выслуга больше 10 лет, являюсь ипотечником, квартиру не приобрёл. Что делать?

0

14

Воспользуйтесь своим правом на приобретение жилья, другого выбора у Вас нет

0

15

Сокращается часть. Мне 44 года. Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу? Если военная выслуга 18,5 лет остальное гражданский стаж. Общий стаж 27 лет. Считается ли достижение предельного возраста пребывания на военной службе, наступлением возраста , дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста (согласно ФЗ РФ "О занятости населения"). В новый облик ВС РФ , в других воинских подразделениях, исходя из возраста, не вписываюсь, сейчас нужны молодые.

Отредактировано BuKToP (2011-05-31 22:37:11)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно